Maratonina di Natale 2015

giorgia

zafferani

studiostampa

reggini new

La Maratonina di Natale, giunta quest’anno alla sua 44a edizione, si conferma ancora una volta uno degli eventi sportivi più importanti e sentiti per gli appassionati di corsa su strada e per gli amanti delle camminate. La sua collocazione e la bellezza del tracciato la rendono una manifestazione capace di richiamare tantissime presenze non solo dal circondario e da San Marino ma anche da altre regioni e località, con atleti di alto livello regionale.
Il percorso, ormai consolidato è apprezzato da tutti i partecipanti, si snoda tra i Castelli di Serravalle e Domagnano con arrivo e partenza al San Marino Stadium, per un totale di 16.850 metri.
A sbaragliare la concorrenza è l’atleta marocchino Mohamed Hajjy, (Atletica Castenaso) che chiude in 56’48”, allungando il passo negli ultimi km e precedendo il connazionale Benandan Rachid (ASD Dinamo Sport), 56’56”.Terzo, il vincitore della scorsa edizione, il riminese Gianluca Borghesi (Atletica Imola Sacmi Avis), 56’56”.
Per i portacolori biancoazzurri presenti ai nastri di partenza è da sottolineare l'ottima prestazione di Matteo Felici (Olympus San Marino), che con il tempo di 59’12” si aggiudica il 4° posto Assoluto, il 12° posto di Stefano Ridolfi (Gabbi Bologna) che chiude in 1h01’41” e il 19° piazzamento dell’atleta di punta del G.P.A. San Marino Michele Agostini, 1h03’10”.
In campo femminile si assiste al primo successo in carriera in terra sammarinese per Martina Facciani (Calcestruzzi Corradini Excels.) capace di portarsi in testa a metà gara e poi controllare la posizione e vincere con il tempo di 1h03’26” precendendo la compagna di squadra Laura Ricci, 1h06’57”, e Federica Moroni (Golden Club Rimini), 1h09’15”.
Oltre ai tanti professionisti che si sono dati battaglia sulle salite e discese nostrane baciate da uno splendido sole c’è da evidenziare il grande clima di festa e le prove di tutti i partecipanti, amatori e non, che hanno partecipato all'evento scegliendo la distanza preferita: infatti, oltre alla gara principale, erano previste gare per ragazzi e altri due circuiti da 3 e 7 km.
Il merito di tanto successo però è da attribuire al Gruppo Podistico Atletico San Marino, capace di organizzare da quasi mezzo secolo un evento di grande richiamo e capace ogni anno di aumentare il numero di iscrizioni: oltre le 2000 unità nel 2015, di cui 427 runners competitivi.
Potete visionare alcune delle foto della gara nella apposita sezione gallery del nostro sito.

Il servizio completo a cura di Grazioli lo potrete trovare a breve sul sito di mysdam o su quello del calendario Mare-Verde-Monte.
Da segnalare che la gara era valida, oltre che come ultima prova del Calendario Mare-Verde-Monte 2015, come prima prova del “King & Queen of the Road”, un circuito composto da 4 gare podistiche che incoroneranno il Re e la Regina della Strada.

 

POS. PETTORALE COGNOME NOME TEAM NAZIONALITA CATEGORIA POS./CAT. TEMPO UFFICIALE DISTACCO
1 351 HAJJY MOHAMED ATLETICA CASTENASO mar B   0:56:48  
2 231 BENHAMDANE RACHID A.S.D. DINAMO SPORT mar A2   0:56:57 +9
3 1 BORGHESI GIANLUCA ATL. IMOLA SACMI AVIS ita B   0:58:59 +2:11
4 28 FELICI MATTEO OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA smr B   0:59:12 +2:24
5 172 ERCOLI FABIO G.S. GABBI ita A2   1:00:51 +4:04
6 352 VERARDO MARCO POD. VALTENNA ita C 1 1:00:59 +4:12
7 420 QUATTRINI RICCARDO COLLEMAR-ATHON CLUB ita C 2 1:01:11 +4:24
8 108 OPPIOLI MARCO RICCIONE CORRE ita B 1 1:01:25 +4:37
9 353 SQUADRANI LAURENT MAURICE OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ita C 3 1:01:26 +4:38
10 276 TORNATI FRANCESCO ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO ita B 2 1:01:32 +4:44
11 259 GNOLI EROS ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita B 3 1:01:41 +4:53
12 392 RIDOLFI STEFANO G.S. GABBI ita C 4 1:01:41 +4:53
13 70 BURZICCHI LUCA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA ita C 5 1:02:05 +5:17
14 257 FUSCHINI LORENZO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita A2 1 1:02:21 +5:33
15 459 NAGLIERI SERGIO ASD 'VINI FANTINI' ita C 6 1:02:23 +5:36
16 256 EL HAISSOUFI ISMAIL ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO mar A2 2 1:02:43 +5:56
17 413 SACCHETTI MATTEO G.P. ENDAS CESENA ita C 7 1:03:04 +6:17
18 439 TASINI FILIPPO POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI ita A1 1 1:03:06 +6:19
19 214 AGOSTINI MICHELE G.P.A. SAN MARINO smr A2 3 1:03:10 +6:23
20 447 RENZETTI STEFANO GI.POINT PROFESSIONE SPORT ita C 8 1:03:15 +6:28
21 245 FACCIANI MARTINA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. ita F2   1:03:26 +6:39
22 267 PERAZZINI FABIO ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO ita C 9 1:03:29 +6:41
23 46 ROMAGNANO CARLO RICCIONE PODISMO ita C 10 1:03:38 +6:50
24 71 BARCELLI ANDREA COLLEMAR-ATHON CLUB ita A2 4 1:03:53 +7:06
25 295 BISACCHI MAURIZIO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita C 11 1:03:58 +7:10
26 264 GORINI GIUSEPPE ATLETICA 85 FAENZA ita D 1 1:04:22 +7:35
27 286 PAOLUCCI MASSIMILIANO POL. DILETT. MONTECCHIO 2000 ita B 4 1:04:39 +7:52
28 422 BENEDETTI THOMAS A.S.D. DINAMO SPORT ita B 5 1:04:50 +8:03
29 91 FOIS CLAUDIO PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ita C 12 1:05:02 +8:15
30 92 MAGNANI LORENZO PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ita D 2 1:05:03 +8:15
31 401 PACINI ROBERTO RICCIONE PODISMO ita D 3 1:05:17 +8:29
32 240 GALASSI CLAUDIO ASD ATLETICA RIMINI NORD SANTARCANGELO ita A1 2 1:05:35 +8:47
33 66 VITTORI FRANCESCO GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ita B 6 1:06:11 +9:23
34 451 GRADARA ANDREA A.S.D. DINAMO SPORT ita B 7 1:06:15 +9:28
35 47 BIANCHI MARCO G.P. LUCREZIA ita B 8 1:06:27 +9:40
36 294 BELLETTI ANDREA ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita C 13 1:06:29 +9:42
37 141 CASADEI MAURIZIO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita B 9 1:06:40 +9:53
38 163 POGGI DAVIDE S.P. SEVEN ita B 10 1:06:42 +9:54
39 315 VINCENZI VALERIO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita D 4 1:06:44 +9:57
40 127 PAZZAGLIA ROBERTO OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA smr C 14 1:06:57 +10:09
41 2 RICCI LAURA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. ita F2   1:06:57 +10:09
42 94 EVANGELISTI MARCO PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ita D 5 1:07:00 +10:12
43 86 ZANCHI ALBERTO OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA smr B 11 1:07:27 +10:40
44 359 MAFFEI ROBERTO OSTERIA DEI PODISTI ita A2 5 1:07:49 +11:01
45 449 PIRINI FRANCESCO VIRTUS CESENA 2010 A.S.D. ita C 15 1:08:08 +11:20
46 40 TOMBINI SERGIO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita B 12 1:08:09 +11:21
47 182 CENNI ANDREA GP VILLA VERUCCHIO ita B 13 1:08:15 +11:28
48 38 MAGNANI FRANCESCO UISP RIMINI ita B 14 1:08:21 +11:34
49 458 GILENO ANDREA ASD 'VINI FANTINI' ita B 15 1:08:25 +11:37
50 391 SANTARPIA RAFFAELE A.S.D.ATLETICA ERMES ANTONIANA ita C 16 1:08:28 +11:41
51 365 ACCALAI ADOLFO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita E 1 1:08:35 +11:47
52 282 FALCIONI FRANCESCO POL. DILETT. MONTECCHIO 2000 ita C 17 1:08:36 +11:48
53 119 BASCUCCI DAVIDE GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ita A2 6 1:08:47 +12:00
54 77 POLLINI ANDREA OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ita A2 7 1:08:54 +12:06
55 149 STARGIOTTI STEFANO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita C 18 1:09:05 +12:18
56 356 MARINI ANDREA OSTERIA DEI PODISTI ita B 16 1:09:12 +12:24
57 203 DAL CORSO CLAUDIO A.S.D. SAN PATRIGNANO ita A1 3 1:09:15 +12:27
58 347 BIONDINI MAURIZIO ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO ita C 19 1:09:15 +12:28
59 107 MORONI FEDERICA GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ita G   1:09:15 +12:28
60 101 PANICALI MICHELE ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO ita C 20 1:09:20 +12:32
61 428 VICO ANDREA G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 21 1:09:23 +12:36
62 306 MAGNANI MARCO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita C 22 1:09:32 +12:44
63 36 CORGNOLI FRANCO UISP RIMINI ita C 23 1:09:38 +12:51
64 85 ANTONIOLI FRANCESCO A.S.D. MISANO PODISMO ita B 17 1:09:41 +12:53
65 375 CRESCENTINI GIUSEPPE G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita E 2 1:09:44 +12:56
66 417 ROMBINI FILIPPO PALESTRA UP ita D 6 1:09:53 +13:06
67 143 FEDUZZI ROBERTINO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita D 7 1:09:57 +13:10
68 461 FALZARESI IVAN ASD ATL. CESENATICO ita B 18 1:10:00 +13:13
69 412 TOCCACELI MASSIMILIANO G.P.A. SAN MARINO ita C 24 1:10:18 +13:30
70 484 VITALI ALBERTO A.R.C.U.S. ita C 25 1:10:23 +13:36
71 397 ANGELINI GIANCARLO ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO ita D 8 1:10:28 +13:40
72 73 PAOLETTI DAVIDE INDIVIDUALE ita B 19 1:10:33 +13:45
73 215 BACCHIANI ENRICO A.P.D. AVIS AIDO URBINO ita B 20 1:10:36 +13:49
74 438 BELENCHIA MARCO ENDAS RIMINI ita C 26 1:10:45 +13:57
75 476 AMADIO DIEGO A.S.D. MISANO PODISMO ita B 21 1:10:48 +14:01
76 65 CAPPELLI ROBERTO VIRTUS CESENA ita C 27 1:10:50 +14:03
77 76 PENSERINI ALESSANDRO OLIMPIA AMATORI RIMINI ita D 9 1:10:53 +14:05
78 207 SAMPAOLI ITALO EASY RUNNER ASD ita D 10 1:10:59 +14:12
79 4 VANZOLINI RENZO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita C 28 1:11:02 +14:14
80 388 TAMBURINI MICHELE G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 29 1:11:04 +14:17
81 437 BIONDI ANDREA NUOVA ATL. PANDA PS A.S.D. ita A2 8 1:11:08 +14:20
82 260 PANZERA LUCA ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita A2 9 1:11:11 +14:23
83 346 GASPERONI MARINO INDIVIDUALE smr D 11 1:11:22 +14:34
84 285 MENGUCCI GERMANO POL. DILETT. MONTECCHIO 2000 ita C 30 1:11:30 +14:43
85 83 GALLINUCCI LUCA G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita B 22 1:11:31 +14:43
86 455 CAVALLARIN GIANNI G. P. SALCUS - A.S.D. ita C 31 1:11:34 +14:47
87 399 MACINA GIAN LUIGI G.S. GABBI ita D 12 1:11:37 +14:49
88 474 GIOVANNELLI MATTEO I BRADIPI ita B 23 1:11:38 +14:51
89 363 BERTUCCINI MATTEO G.P.A. SAN MARINO smr A1 4 1:11:40 +14:53
90 472 PIGNOTTI STEFANO ASD ATL. CESENATICO ita B 24 1:11:40 +14:53
91 220 GASPERONI ANDREA G.P.A. SAN MARINO smr B 25 1:11:45 +14:57
92 424 DE PATRE GIUSEPPE A.S.D. SAN PATRIGNANO ita B 26 1:11:46 +14:59
93 393 LEARDINI LUANA G.S. GABBI ita F2 1 1:11:52 +15:04
94 204 DI BENEDETTO FRANCESCO A.S.D. SAN PATRIGNANO ita A2 10 1:11:53 +15:05
95 90 RADIC CESAR ALEJANDRO G.P. AVIS FORLI ita D 13 1:11:55 +15:07
96 217 FABI GIACOMO A.S.D. MISANO PODISMO ita C 32 1:11:55 +15:07
97 335 MIOTTO MICHELE SIMONE ATLETICA MOTTENSE ita C 33 1:11:57 +15:09
98 186 FABBRI DAVIDE GP VILLA VERUCCHIO ita D 14 1:12:07 +15:19
99 136 BATTISTI FRANCESCO A.S.D. CALCINELLI RUN ita C 34 1:12:11 +15:23
100 145 PELLEGRINI ANDREA OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita B 27 1:12:12 +15:25
101 53 SERRAIOCCO FABIO TEAM KMAX VINI FANTINI ita B 28 1:12:29 +15:41
102 200 BIGIOTTI ALEX A.S.D. SAN PATRIGNANO ita A2 11 1:12:37 +15:50
103 57 RUSSO PASQUALE G.P.D. FANO CORRE LAMBERTO TONELLI ita C 35 1:12:39 +15:51
104 468 BRIGANTI ELENA ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO ita F1 1 1:12:40 +15:52
105 54 FABBRONI ENRICO G.P.D. FANO CORRE LAMBERTO TONELLI ita B 29 1:12:47 +16:00
106 180 AMATI GIANLUCA GP VILLA VERUCCHIO ita C 36 1:12:48 +16:01
107 72 CORGNOLI OMAR UISP RIMINI ita B 30 1:13:08 +16:20
108 292 BIANCHETTO ANTONIO A.S.D. MISANO PODISMO ita C 37 1:13:15 +16:27
109 227 SEMERARO COSIMO A.S.D. DINAMO SPORT ita B 31 1:13:30 +16:42
110 133 MONTALTI MARCO ASD GRUPPO PODISTICO CESENATE ita D 15 1:13:33 +16:46
111 188 MONTANARI ROMANO GP VILLA VERUCCHIO ita D 16 1:13:38 +16:51
112 477 ALBANI LUCA OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ita C 38 1:13:44 +16:57
113 403 VASSELLI CARLO POL. COOP CERAMICA D'IMOLA ita D 17 1:13:48 +17:00
114 395 MASSARI MARCO G.P.A. SAN MARINO ita C 39 1:13:50 +17:02
115 334 CARRER IVAN ATLETICA MOTTENSE ita C 40 1:13:51 +17:03
116 364 MAGNANELLI EMANUELE UISP RIMINI ita B 32 1:13:51 +17:04
117 436 STORTI LUIGI A.P.D. AVIS AIDO URBINO ita A1 5 1:13:56 +17:08
118 185 DELLAVITTORIA GIANNI GP VILLA VERUCCHIO ita C 41 1:14:00 +17:13
119 333 ZOIA DAVIDE ATLETICA MOTTENSE ita A1 6 1:14:00 +17:13
120 354 BORGHINI FAUSTA G.P.A. SAN MARINO ita G 1 1:14:02 +17:14
121 236 ONOFRI ANDREA A.S.D. DINAMO SPORT ita C 42 1:14:02 +17:15
122 222 CAPPANNA LORIS NATALE ASD DISABILI FAENZA ita C 43 1:14:02 +17:15
123 144 GOSTOLI MAURIZIO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita C 44 1:14:03 +17:15
124 104 ROCCHI TONINO EASY RUNNER ASD ita D 18 1:14:07 +17:19
125 9 ARCANGELI STEFANO RIMINI MARATHON ita B 33 1:14:07 +17:20
126 34 ACQUADERNI MARCO OXYGEN TRIATHLON A.S.D. ita A2 12 1:14:10 +17:22
127 378 GALEAZZI ALESSANDRO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita B 34 1:14:12 +17:24
128 457 AMANTINI ALBERTO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita C 45 1:14:12 +17:25
129 279 BILANCIONI MIRKO POL. DILETT. MONTECCHIO 2000 ita C 46 1:14:20 +17:33
130 221 KANTE LASSANA MIRAMARE RUNNER sen A1 7 1:14:29 +17:41
131 361 ROMANI MASSIMILIANO OSTERIA DEI PODISTI ita C 47 1:14:29 +17:42
132 109 MICONI PIERLUIGI RUNCARD ita C 48 1:14:30 +17:42
133 269 RUSCELLI DAVIDE A.S.D. MISANO PODISMO ita C 49 1:14:38 +17:50
134 368 ALESSANDRINI NICHOLAS G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita B 35 1:14:39 +17:51
135 374 CONTI ANDREA G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 50 1:14:42 +17:55
136 233 CASAMENTI DAVID A.S.D. DINAMO SPORT ita C 51 1:14:43 +17:55
137 232 BUSSI ALAN A.S.D. DINAMO SPORT ita B 36 1:14:50 +18:02
138 35 CONTI ANTONIO A.S.D. MISANO PODISMO ita B 37 1:14:50 +18:03
139 385 MAGI MARCO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 52 1:14:57 +18:09
140 416 INZERILLI MARCO COLLEMAR-ATHON CLUB ita B 38 1:15:01 +18:14
141 117 DI MARTINO LUCA RICCIONE CORRE ita C 53 1:15:06 +18:18
142 355 BERARDI EMANUELA G.S. GABBI ita H 1 1:15:22 +18:34
143 51 SCATTO ALBERTO ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE ita C 54 1:15:26 +18:38
144 19 DOMINICI STEFANO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita C 55 1:15:32 +18:44
145 382 GRILLI STEFANO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 56 1:15:35 +18:47
146 115 D'EMILIO CRISTIAN RICCIONE PODISMO ita B 39 1:15:35 +18:48
147 75 RIGHI GABRIELE A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita D 19 1:15:36 +18:49
148 106 RIGHETTI GIUSEPPE A.S.D. MISANO PODISMO ita D 20 1:15:41 +18:53
149 297 CASCIANO CLAUDIO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita B 40 1:15:42 +18:54
150 228 NERI FLORINDA A.S.D. DINAMO SPORT ita G 2 1:15:45 +18:57
151 263 BOSCHETTI ANDREA OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita C 57 1:15:50 +19:03
152 98 CAMISA DAVIDE PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ita B 41 1:16:04 +19:17
153 312 POLLINI MAURIZIO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita D 21 1:16:06 +19:18
154 427 BASCUCCI PIER GIOVANNI OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ita D 22 1:16:14 +19:26
155 30 MINI ALFIERO MIRAMARE RUNNER ita E 3 1:16:28 +19:40
156 55 VILLA LARA RAVENNA RUNNERS CLUB ASD ita G 3 1:16:34 +19:46
157 241 FORLAZZINI FABIO A.S.D. DINAMO SPORT ita C 58 1:16:34 +19:46
158 201 CAMPANERUTTO CARLO A.S.D. SAN PATRIGNANO ita B 42 1:16:37 +19:49
159 193 VALENTINI THOMAS GP VILLA VERUCCHIO ita B 43 1:16:37 +19:50
160 148 SAPIGNI DANILO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita C 59 1:16:40 +19:53
161 99 BERTOZZI ALEX PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ita B 44 1:16:41 +19:54
162 278 BALDANI ANTONIO POL. DILETT. MONTECCHIO 2000 ita E 4 1:16:58 +20:11
163 283 MARTINI MASSIMO POL. DILETT. MONTECCHIO 2000 ita C 60 1:17:00 +20:13
164 174 VOLPE GABRIELE OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita C 61 1:17:13 +20:26
165 89 SANTONI FRANCESCO T.T. CESENATICO ASD ita B 45 1:17:20 +20:33
166 114 TOSI NADIA ATLETICA 85 FAENZA ita F2 2 1:17:21 +20:34
167 166 ROSATI NICOLA S.P. SEVEN ita B 46 1:17:23 +20:35
168 481 VANNONI ERMANNO OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ita C 62 1:17:26 +20:38
169 423 MORONCELLI MASSIMO G.P.A. SAN MARINO ita C 63 1:17:30 +20:43
170 87 BIAGI CARLO G.P.A. SAN MARINO smr C 64 1:17:31 +20:43
171 139 BIAGETTI ENRICO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita C 65 1:17:38 +20:51
172 469 SAPIGNI FABIO SOCIO INDIVIDUALE ita C 66 1:17:40 +20:52
173 181 BOLLINI EMANUELE GP VILLA VERUCCHIO ita B 47 1:17:44 +20:57
174 196 TOSI ADRIANO GP VILLA VERUCCHIO ita D 23 1:17:46 +20:58
175 97 GHISELLI ALESSANDRO PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ita B 48 1:17:49 +21:02
176 151 TASSINARI MIRKO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita C 67 1:17:51 +21:03
177 150 SUZZI CLAUDIO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita C 68 1:17:52 +21:05
178 407 CASSANO MARIO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA ita D 24 1:17:52 +21:05
179 415 BARCHI BRUNO POD. CAVA VETRERIA BONDI ita E 5 1:18:08 +21:21
180 410 RADI DAVIDE POL. DILETT. MONTECCHIO 2000 ita C 69 1:18:21 +21:33
181 93 CHIARELLO CHRISTOPHE PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ita C 70 1:18:21 +21:34
182 483 ASTOLFI MAURIZIO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita B 49 1:18:22 +21:35
183 380 GIUSTINI MASSIMO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita E 6 1:18:28 +21:41
184 95 GOZZI GIORGIO PATRIZIO PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ita D 25 1:18:31 +21:43
185 154 LENTI FELICIANO UISP PESARO URBINO ita C 71 1:18:38 +21:50
186 411 GIULIANELLI ENRICO A.S.D. MISANO PODISMO ita D 26 1:18:42 +21:54
187 433 DELLA CHIARA DANIELE RICCIONE CORRE ita D 27 1:18:54 +22:06
188 247 BRIZI ROBERTO MACIANO TEAM RUNNERS A.S.D. ita C 72 1:18:55 +22:07
189 161 MENGHI CIRO S.P. SEVEN ita D 28 1:18:57 +22:10
190 325 MIAN ANDREINO ATLETICA MOTTENSE ita E 7 1:19:15 +22:28
191 324 MEDA ALBERTO ATLETICA MOTTENSE ita D 29 1:19:15 +22:28
192 226 IMOLA ALESSANDRO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita C 73 1:19:17 +22:29
193 169 BACCHINI FRANCESCO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita C 74 1:19:30 +22:43
194 463 MALPASSI DOMENICO RICCIONE PODISMO ita C 75 1:19:31 +22:44
195 327 FELTRIN ANTONELLA ATLETICA MOTTENSE ita H 2 1:19:36 +22:49
196 142 CASALE ENZO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita C 76 1:19:37 +22:50
197 357 FACCHINI DAVIDE OSTERIA DEI PODISTI ita C 77 1:19:38 +22:50
198 130 PICCININI LICIA POL.ATL. ENDAS CESENATICO ita G 4 1:19:38 +22:51
199 343 MIROGLIO FLAVIO ATLETICA MOTTENSE ita D 30 1:19:45 +22:58
200 289 ROSSI ROBERTO POL. DILETT. MONTECCHIO 2000 ita D 31 1:19:49 +23:02
201 33 MONTANARI MARCO A.S.D. MISANO PODISMO ita D 32 1:20:00 +23:12
202 323 GIORGIONE PASQUALE A.S.D. MISANO PODISMO ita C 78 1:20:02 +23:15
203 164 PRACUCCI MAURIZIO S.P. SEVEN ita D 33 1:20:13 +23:25
204 60 AMANTINI AMERIGO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita C 79 1:20:16 +23:29
205 465 PIRRO GIAN PIERO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita C 80 1:20:28 +23:41
206 262 RAGNI DAVIDE ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita C 81 1:20:39 +23:51
207 208 BIGHI PIERO SURFING SHOP SPORT PROMOTION ita C 82 1:20:45 +23:57
208 167 SPADA ANDREA S.P. SEVEN ita B 50 1:20:48 +24:00
209 479 AMMIRATI CHRISTIAN MARECCHIESE ita C 83 1:20:57 +24:10
210 62 DA RIVA ALESSANDRA VIRTUS CESENA ita G 5 1:21:03 +24:15
211 61 ZANOLI DANIELE VIRTUS CESENA ita C 84 1:21:03 +24:16
212 122 FORNASIERO IVAN A.S.D. MISANO PODISMO ita B 51 1:21:09 +24:21
213 52 VOLPATO MARTINA ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE ita F2 3 1:21:11 +24:23
214 121 CORTESI FABRIZIO A.R.C.U.S. ita D 34 1:21:13 +24:26
215 453 BIANCHI DILETTA A.S.D. DINAMO SPORT ita F2 4 1:21:21 +24:33
216 234 VASINI SPARTACO A.S.D. DINAMO SPORT ita D 35 1:21:22 +24:35
217 446 ROSSI MICHELE A.R.C.U.S. ita C 85 1:21:22 +24:35
218 310 PLACUCCI FRANCO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita D 36 1:21:24 +24:37
219 155 AMADORI MARCO S.P. SEVEN ita D 37 1:21:28 +24:41
220 191 SAMMARINI ANDREA GP VILLA VERUCCHIO ita D 38 1:21:30 +24:43
221 460 LUCCHI EMILIANO MIRAMARE RUNNER A.S.D. ita C 86 1:21:32 +24:45
222 337 TOLFO LUCA ATLETICA MOTTENSE ita C 87 1:21:33 +24:45
223 330 BERGAMO MAURIZIO ATLETICA MOTTENSE ita E 8 1:21:33 +24:46
224 63 GIARDI MAURIZIO G.P.A. SAN MARINO smr D 39 1:21:45 +24:58
225 277 CARLETTI ANDREA POL. DILETT. MONTECCHIO 2000 ita A1 8 1:21:52 +25:04
226 280 CARLETTI FABRIZIO POL. DILETT. MONTECCHIO 2000 ita D 40 1:21:52 +25:05
227 371 BIAGIOTTI DANILO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita D 41 1:22:00 +25:12
228 178 DE MILATO STEFANO A.S.D. MISANO PODISMO ita C 88 1:22:07 +25:20
229 255 AMBROGIANI ARNALDO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita D 42 1:22:09 +25:21
230 171 MASCIARELLI GIANLUIGI U.P.R.MONTEMARCIANO A.S.D. ita C 89 1:22:12 +25:24
231 24 SCACCHI SILVIA MIRAMARE RUNNER ita F2 5 1:22:12 +25:24
232 49 RICCI ISABELLA A.S.D. MISANO PODISMO ita G 6 1:22:12 +25:25
233 29 CANARECCI ANNA MARIA RICCIONE PODISMO ita H 3 1:22:15 +25:28
234 102 CECCARONI DAVIDE POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI ita A1 9 1:22:16 +25:29
235 223 MANDELLI RICHARD A.S.D. MISANO PODISMO ita C 90 1:22:20 +25:32
236 373 CERRI ANGELO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 91 1:22:21 +25:33
237 456 AZZETTI MASSIMO ASS. SPORT. DIL. RICCIONE PODISMO ita C 92 1:22:21 +25:34
238 205 ROMOLI GIORDANO A.S.D. SAN PATRIGNANO ita A1 10 1:22:35 +25:48
239 328 CALDO GIUSEPPE ATLETICA MOTTENSE ita D 43 1:22:36 +25:48
240 146 RICCI MATTEO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita B 52 1:22:37 +25:49
241 307 MAZZOCCHI LUCA ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita C 93 1:22:38 +25:50
242 287 PAZZAGLIA FLAVIO POL. DILETT. MONTECCHIO 2000 ita E 9 1:22:40 +25:53
243 370 BERTUCCIOLI ROBERTO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita B 53 1:22:41 +25:54
244 304 GARATTONI FILIPPO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita B 54 1:22:42 +25:55
245 350 RICCI DINO PODISTICA FORMIGINESE ita E 10 1:22:43 +25:55
246 216 BACCHIANI MAURIZIO A.P.D. AVIS AIDO URBINO ita E 11 1:22:43 +25:56
247 265 CITRINITI IOLE MIRAMARE RUNNER ita G 7 1:22:46 +25:59
248 345 BUOSO WALMI ATLETICA MOTTENSE ita B 55 1:22:48 +26:01
249 296 BONANDI DAVIDE ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita C 94 1:22:51 +26:04
250 303 GALASSI GIOVANNI ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita D 44 1:22:51 +26:04
251 202 CHINI MARCO A.S.D. SAN PATRIGNANO ita B 56 1:22:55 +26:07
252 43 SARTI MATTIA A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita B 57 1:22:57 +26:09
253 160 MAZZANTI ELENA S.P. SEVEN ita G 8 1:23:09 +26:21
254 281 DI LORENZI VITTORIO POL. DILETT. MONTECCHIO 2000 ita E 12 1:23:13 +26:25
255 442 NICOLETTI FABIANA RIMINI MARATHON ita G 9 1:23:27 +26:40
256 198 CARRENA SARA A.S.D. SAN PATRIGNANO ita F2 6 1:23:29 +26:41
257 199 BENCINI EMANUELE A.S.D. SAN PATRIGNANO ita C 95 1:23:29 +26:42
258 44 SALVI DANILO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita A2 13 1:23:33 +26:45
259 414 CECCHINI GIUSEPPE A.P.D. AVIS AIDO URBINO ita C 96 1:23:37 +26:49
260 132 CASADEI ALESSANDRO RICCIONE PODISMO ita C 97 1:23:38 +26:50
261 435 CICCARELLA PALMERINO POL. COOP CERAMICA D'IMOLA ita C 98 1:23:44 +26:56
262 100 BIZZOCCHI ALESSANDRO PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ita B 58 1:23:45 +26:58
263 50 CIABATTONI GIULIANO A.R.C.U.S. ita D 45 1:23:47 +27:00
264 116 GIANNETTO ANDREA RICCIONE PODISMO ita C 99 1:23:49 +27:02
265 125 ADRAGNA GIUSEPPE UISP PESARO URBINO ita D 46 1:23:52 +27:05
266 187 FABBRI MASSIMO GP VILLA VERUCCHIO ita C 100 1:24:00 +27:13
267 441 MORRI ANDREA A.R.C.U.S. ita D 47 1:24:06 +27:18
268 48 SEMPRINI IVAN A.S.D. MISANO PODISMO ita C 101 1:24:07 +27:19
269 82 SEMPRINI NICOLA A.S.D. MISANO PODISMO ita B 59 1:24:07 +27:19
270 206 ROTONDO SIMONE A.S.D. SAN PATRIGNANO ita B 60 1:24:10 +27:22
271 358 BRACCI MICHELE OSTERIA DEI PODISTI ita C 102 1:24:25 +27:37
272 383 LEARDINI VALERIO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita D 48 1:24:26 +27:39
273 242 CLERICI MAURIZIO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita E 13 1:24:38 +27:51
274 23 STACCHINI RUGGERO G.P.A. SAN MARINO aut C 103 1:24:47 +28:00
275 118 GENGHINI MATTEO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita B 61 1:24:48 +28:01
276 308 MARCIANO ANASTASIO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita B 62 1:24:55 +28:08
277 137 GRILLI FRANCO A.S.D. CALCINELLI RUN ita D 49 1:25:01 +28:13
278 56 FRANCESCONI LAURA G.P.D. FANO CORRE LAMBERTO TONELLI ita F1 2 1:25:05 +28:17
279 195 ZANFRAMUNDO MARCO GP VILLA VERUCCHIO ita D 50 1:25:10 +28:23
280 409 CARBELLOTTI RODOLFO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita D 51 1:25:14 +28:27
281 81 MASETTI ANNAMARIA ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO ita H 4 1:25:23 +28:35
282 69 RAFFAELLI IVANO MIRAMARE RUNNER ita C 104 1:25:23 +28:35
283 209 ESPOSITO ALESSANDRO A.S.ATLETICA FALCONARA ita D 52 1:25:32 +28:44
284 467 GIANNETTI MAURO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita C 105 1:25:33 +28:45
285 367 ALESSANDRINI PARIDE G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita B 63 1:25:34 +28:46
286 313 SANTARSIERO ANTONIO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita B 64 1:25:36 +28:48
287 162 PASCUCCI PAOLO S.P. SEVEN ita C 106 1:25:36 +28:49
288 159 DELLA BARTOLA MASSIMO S.P. SEVEN ita D 53 1:25:37 +28:49
289 64 MONTICELLI GIANCARLA UISP FORLI' CESENA ita G 10 1:25:43 +28:56
290 230 VALENTINI SILVIA A.S.D. DINAMO SPORT ita G 11 1:25:49 +29:02
291 419 DI LILLO NICCOLO RIMINI MARATHON ita D 54 1:25:49 +29:02
292 473 SUCCI STEFANO GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ita C 107 1:25:49 +29:02
293 110 MAINARDI LUCA UISP RIMINI ita B 65 1:25:52 +29:05
294 111 SANCHI MARCO UISP RIMINI ita B 66 1:25:53 +29:06
295 485 EFFAT AGNESE G.P.D. FANO CORRE LAMBERTO TONELLI ita F2 7 1:26:04 +29:17
296 387 SILVESTRI MIRKO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita B 67 1:26:27 +29:39
297 341 CRESPAN LUCA ATLETICA MOTTENSE ita C 108 1:26:48 +30:01
298 434 CAMILLINI MASSIMO UISP PESARO - URBINO ita D 55 1:26:50 +30:03
299 404 SERRANI MAURO ASS. POD. CASETTE D'ETE ita D 56 1:26:56 +30:09
300 10 MOSCHETTA ANDREA MODENA ATLETICA ita C 109 1:26:59 +30:11
301 156 BOSCHI ALESSANDRO S.P. SEVEN ita C 110 1:27:02 +30:15
302 96 SARAGONI LUIGI PODISTICA SAMMAURESE A.S.D. ita E 14 1:27:12 +30:25
303 309 MAGNANI GABRIELE ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita C 111 1:27:14 +30:26
304 237 TIBERTI PIERO A.S.D. DINAMO SPORT ita D 57 1:27:28 +30:40
305 249 GIANNINI EMANUELE MACIANO TEAM RUNNERS A.S.D. ita B 68 1:27:30 +30:42
306 79 PARMA PAOLO A.R.C.U.S. ita C 112 1:27:31 +30:44
307 229 VALENTINI GIORGIA A.S.D. DINAMO SPORT ita G 12 1:27:36 +30:48
308 302 FABBRI MAURIZIO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita E 15 1:27:44 +30:56
309 381 GALEAZZI ONELIO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita E 16 1:27:50 +31:02
310 362 LEONZIO ANGELO OSTERIA DEI PODISTI ita A2 14 1:27:54 +31:07
311 20 MARTINO SABATINO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita D 58 1:27:59 +31:11
312 440 CUCCHI DOMENICO AMICI DELLA FATICA CESENA ASD ita C 113 1:27:59 +31:11
313 342 BONA LUIGI ATLETICA MOTTENSE ita C 114 1:28:04 +31:17
314 431 MATTEI EMANUELE A.S.D. MISANO PODISMO ita B 69 1:28:08 +31:20
315 190 ROSSI MORENO GP VILLA VERUCCHIO ita C 115 1:28:10 +31:22
316 482 CONTI RONNY RICCIONE PODISMO ita B 70 1:28:18 +31:30
317 406 TIRINCANTI ALBERTO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 116 1:28:22 +31:35
318 377 GALANTI MARIANO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita D 59 1:28:26 +31:38
319 429 TONTINI CESARE A.P.D. AVIS AIDO URBINO ita D 60 1:28:36 +31:49
320 258 GILI ROBERTA ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita G 13 1:28:37 +31:50
321 165 RICCI MARIO S.P. SEVEN ita D 61 1:28:38 +31:51
322 398 ANDREANI MANUELA NUOVA ATL. PANDA PS A.S.D. ita F2 8 1:28:40 +31:53
323 74 PAOLETTI DIEGO INDIVIDUALE ita B 71 1:28:41 +31:53
324 11 LUGLI CLAUDIO UISP MODENA ita E 17 1:28:53 +32:05
325 170 CATALANO ANTONIO UISP RAVENNA ita D 62 1:28:59 +32:12
326 17 MIGANI MIRCO MIRAMARE RUNNER ita C 117 1:29:05 +32:17
327 183 CICCIONI MARCO GP VILLA VERUCCHIO ita C 118 1:29:07 +32:20
328 478 BRAVI SIMONE MARECCHIESE ita B 72 1:29:12 +32:25
329 384 LORENZI ROBERTO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 119 1:29:18 +32:30
330 16 GOZZI PIERLUIGI A.S.D. MISANO PODISMO ita C 120 1:29:25 +32:37
331 464 ZANI MASSIMILIANO A.S.D. MISANO PODISMO ita C 121 1:29:25 +32:37
332 32 LAMPREDI DANIA A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita F2 9 1:29:25 +32:37
333 321 BACCHINI CINZIA A.S.D. MISANO PODISMO ita G 14 1:29:30 +32:43
334 445 VALENTINI GLAUCO OLIMPIA AMATORI RIMINI ita D 63 1:29:33 +32:46
335 301 EVANGELISTI MASSIMILIANO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita C 122 1:29:37 +32:49
336 471 CUPI ELENA OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ita G 15 1:29:40 +32:52
337 462 GIRONI MATTEO A.S.D. RICCIONE CORRE ita D 64 1:30:15 +33:27
338 84 SPANO' FILIPPO A.S.D. MISANO PODISMO ita C 123 1:30:20 +33:33
339 405 PERGOLESI FRANCO A.S.ATLETICA FALCONARA ita E 18 1:30:23 +33:36
340 390 PEDATA GIOVANNI G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita E 19 1:30:26 +33:38
341 326 ROITER FEDERICO ATLETICA MOTTENSE ita D 65 1:30:36 +33:49
342 158 BRIGLIADORI CAMILLA S.P. SEVEN ita F2 10 1:30:40 +33:52
343 266 FLAMIGNI ENRICO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 124 1:31:01 +34:13
344 134 GALVANI GABRIELE A.S.D. MISANO PODISMO ita C 125 1:31:03 +34:16
345 386 MOROSINI EMANUELE G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 126 1:31:11 +34:24
346 450 DI FABIO FABIO OLIMPIA AMATORI RIMINI ita D 66 1:31:17 +34:29
347 253 DELLA BARTOLA CORRADO S.P. SEVEN ita E 20 1:31:27 +34:40
348 291 MAZZOCCHI STEFANO A.R.C.U.S. ita D 67 1:31:56 +35:09
349 21 GALLI MAURIZIO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita D 68 1:31:59 +35:12
350 400 BORGHESI VIRGILIO POLISPORTIVA QUARTIERE N.6 A.S.D. ita E 21 1:32:11 +35:23
351 298 DE LUCA MATTEO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita A2 15 1:32:22 +35:34
352 147 ROSA DELIA OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita F2 11 1:32:24 +35:37
353 41 LEONE VINCENZO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita B 73 1:32:26 +35:38
354 466 NEGOSANTI FABIO VIRTUS CESENA 2010 A.S.D. ita B 74 1:32:29 +35:41
355 475 EUSEBI DANIELA GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ita G 16 1:32:39 +35:52
356 250 GIANNINI LUCA MACIANO TEAM RUNNERS A.S.D. ita C 127 1:32:39 +35:52
357 331 VIDALI MASSIMILIANO ATLETICA MOTTENSE ita C 128 1:32:59 +36:12
358 13 GARUTI PAOLO CASTELNUOVO RANGONE POLIV/TE A.D.S.R.C. ita D 69 1:33:27 +36:39
359 140 BOSCOLO GABRIELLA OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita H 5 1:33:30 +36:43
360 425 CASANOVA RICCARDO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita D 70 1:33:31 +36:44
361 239 SARTI MATTIA A.S.D. DINAMO SPORT ita C 129 1:33:37 +36:50
362 210 LOSURDO PASQUALINA A.S.D. BISCEGLIE RUNNING ita F2 12 1:33:40 +36:52
363 211 BONI SFORZA ANDREA TRC TRAVERSETOLO RUNNING CLUB ita C 130 1:33:40 +36:53
364 311 PLACUCCI PASQUALE ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita D 71 1:33:46 +36:59
365 254 SCIPIONI ALESSANDRA S.P. SEVEN ita F2 13 1:33:52 +37:04
366 418 CARATTONI CESARE G.P.A. SAN MARINO ita D 72 1:34:09 +37:21
367 67 MINGHETTI DANTE DLF RIMINI ita D 73 1:34:22 +37:35
368 88 PASOLINI GIANCARLO A.S.D. MISANO PODISMO ita D 74 1:34:39 +37:52
369 105 MERCINI ISABELLA A.S.D. MISANO PODISMO ita F2 14 1:34:47 +38:00
370 135 VIECELI ANGELA GI.POINT PROFESSIONE SPORT ita F2 15 1:34:58 +38:11
371 372 BUSCAGLIA LORENA G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita G 17 1:35:09 +38:21
372 168 ZAMAGNI LUCA S.P. SEVEN ita B 75 1:35:09 +38:22
373 103 BACCHINI SARA SABRINA POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI ita F1 3 1:35:34 +38:47
374 299 DOBORI GIORGIO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita D 75 1:35:36 +38:48
375 8 BERTOZZI SABRINA A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita G 18 1:35:55 +39:07
376 5 FRANCOLINI VALERIANO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita C 131 1:35:55 +39:08
377 68 PELLEGRINI ALESSANDRO DLF RIMINI ita E 22 1:36:05 +39:18
378 290 SORIANI PATRIZIO POL. DILETT. MONTECCHIO 2000 ita C 132 1:36:14 +39:27
379 444 ORI LAURA A.S.C.D. SILVANO FEDI ita F2 16 1:36:16 +39:28
380 18 SERHYEYEVA ANASTASIYA RICCIONE PODISMO ita F1 4 1:36:28 +39:40
381 432 GUALTIERI MAURO A.S.D. MISANO PODISMO ita C 133 1:36:50 +40:02
382 176 CIAPPINI STEFANO DLF RIMINI ita C 134 1:36:52 +40:05
383 124 TONINI MARCO BARAONDA A.S.D. ita A2 16 1:36:59 +40:11
384 189 PAESINI SERGIO GP VILLA VERUCCHIO ita E 23 1:37:03 +40:15
385 480 GRIECO ALESSANDRA FOLGORE BIKE ita G 19 1:37:04 +40:17
386 192 SPADA ALESSANDRO GP VILLA VERUCCHIO ita C 135 1:37:11 +40:23
387 177 CIAPPINI MASSIMO DLF RIMINI ita D 76 1:37:14 +40:27
388 15 CALDARI LUCIANO DLF RIMINI ita E 24 1:37:19 +40:32
389 314 SCARPELLINI ALFIERO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita E 25 1:37:37 +40:49
390 218 GIAVOLUCCI MIRCA A.S.D. MISANO PODISMO ita G 20 1:37:55 +41:07
391 58 VICHI MATTEO A.S.D. POL. FANO +SPORT ita B 76 1:38:21 +41:34
392 131 FORTI DANIELE G.P. ENDAS CESENA ita E 26 1:38:26 +41:38
393 452 GRILLI PAOLA AMICI DELLA FATICA CESENA ASD ita H 6 1:38:47 +41:59
394 275 TROMBINI EMANUELA ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO ita H 7 1:38:49 +42:02
395 344 FURLAN SILVIO ATLETICA MOTTENSE ita C 136 1:38:52 +42:05
396 454 CAGGIANO NICOLA SAN VITTORE POL.DILETT. ita E 27 1:38:59 +42:11
397 322 BIANCHI GIUSEPPE A.S.D. MISANO PODISMO ita C 137 1:39:12 +42:24
398 443 POLLINI SARA AMICI DELLA FATICA CESENA ASD ita F2 17 1:40:07 +43:20
399 379 MONTANARI ELEONORA G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita F2 18 1:40:26 +43:39
400 225 BERNARDI MARIKA OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA smr F1 5 1:40:30 +43:43
401 470 RASCHI ANNALISA OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ita F2 19 1:40:34 +43:47
402 248 FRULLI NICOLA MACIANO TEAM RUNNERS A.S.D. ita C 138 1:41:07 +44:19
403 394 CAVALLI VALENTINI SIMONE G.P.A. SAN MARINO ita C 139 1:41:41 +44:54
404 430 MONTANARI MARCO A.S.D. MISANO PODISMO ita C 140 1:42:04 +45:17
405 12 MONELLI BRUNO MODENA ATLETICA ita E 28 1:42:06 +45:18
406 42 DI GIULI PAOLO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita D 77 1:42:23 +45:36
407 329 ZAMUNER LOREDANA ATLETICA MOTTENSE ita H 8 1:42:25 +45:37
408 426 BUSCA MARCELLO ASS. SPORT. DIL. RICCIONE PODISMO ita D 78 1:42:26 +45:39
409 157 BRANDI MAURO S.P. SEVEN ita D 79 1:42:28 +45:40
410 366 ACHIQUE RODRIGUEZ RAIZA JOSEFINA G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ven G 21 1:42:32 +45:45
411 408 MARSON FULVIO G.P.A. SAN MARINO ita E 29 1:42:56 +46:08
412 389 BOTTAZZI MAURO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita D 80 1:43:07 +46:20
413 270 RUCAJ SUELA ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita F2 20 1:43:07 +46:20
414 402 DOLCI LOREDANA POLISPORTIVA QUARTIERE N.6 A.S.D. ita H 9 1:43:17 +46:29
415 261 PETRIZZO GAETANO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita E 30 1:43:17 +46:29
416 31 GALLI FABRIZIO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita D 81 1:44:21 +47:34
417 288 QUARTERONI ALBERTO POL. DILETT. MONTECCHIO 2000 ita D 82 1:45:09 +48:22
418 274 SIMONE GIAMPIERO A.R.C.U.S. ita C 141 1:46:13 +49:25
419 113 BASCHETTI ENRICO A.S.D. MISANO PODISMO ita D 83 1:46:34 +49:47
420 336 DA SILVA MIRANDA DELMA ATLETICA MOTTENSE ita G 22 1:47:31 +50:43
421 332 ZOIA MANO ATLETICA MOTTENSE ita D 84 1:47:44 +50:56
422 39 LAMPREDI EVASIO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita E 31 1:47:59 +51:12
423 318 TACCHI ANNA MARIA A.S.D. MISANO PODISMO ita H 10 1:48:41 +51:53
424 7 MURGANTI SILVIA A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita G 23 1:48:59 +52:11
425 251 ROSSI RAFFAELE MACIANO TEAM RUNNERS A.S.D. ita C 142 1:49:17 +52:30
426 129 MONTI MIRCO AMICI DELLA FATICA CESENA ASD ita B 77 1:50:39 +53:51
427 123 MASCIOLI GUIDO BARAONDA A.S.D. ita B 78 1:53:01 +56:14
DNF 14 BAGLI ANDREA A.S.D. MISANO PODISMO ita B      
DNF 45 BARBIERI STEFANIA A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita F2      
DNF 246 LOMBARDI MAURIZIO ASD ATL. CESENATICO ita D      
DNF 272 MARTIGNONI ANDREA ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita C      
DNF 348 BERTOZZI ROMINA ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO ita G      
DNF 360 ALBERTINI MATTIA OSTERIA DEI PODISTI ita A2