Podistica di Natale 2017

intersport

grouppack

giorgia2018

zafferani

studiostampa

reggini new

17 dicembre 2017, cambia il nome ma non lo spettacolo...
46a edizione per la classicissima del podismo romagnolo organizzata dal G.P.A. San Marino, che da quest'anno è diventata "PODISTICA di NATALE".
Solito bagno di folla, oltre 1500 i partecipanti che si sono dati battaglia, camminando o correndo, sui tre percorsi, 3km, 7km e 16,850 km.
A vincere la gara agonistica, che ha visto ai nastri di partenza più di 400 atleti (421 all'arrivo), è stato il marocchino Zitouni Youness (A.S.D. Pod. Il Laghettao) con il tempo di 56':47", secondo come nella passata edizione un'altro marocchino, Benhamdane Rachid (A.S.D. Dinamo Sport) con il tempo di 58':21", terzo e primo dei Sammarinesi il bravissimo Matteo Felici (Olympus San Marino), che chiude anche lui abondantemente sotto l'ora in 58':37".
Da sottolineare anche l'ottimo 24° posto assoluto, 3° di categoria, del portacolori del G.P.A. San Marino Michele Agostini che chiude in 1:04':41".
Nella categoria femminile vitoria di Anna Spagnoli (Edera Atletica Forlì) in 1:07':19", seconda Laura Giordano (Atletica Silca Conegliano) con il tempo di 1:09':17", terza Laura Ricci (Calcestruzzi Corradini Excels.) in 1:09:38.

Di seguito la classifica completa, oppure cliccate quì, se volete scaricare la versione in f.to pdf

Foto della gara, a cura di Gianfranco Grazioli, nella sezione Gallery e sul sito tuttopodismo.it

Altre info sulla manifestazione sulla pagina facebook dedicata all evento fbook

Posizione
assoluta
Pettorale Cognome Nome Team Nazione Categoria Posizione di
categoria
Posizione
per sesso
Tempo
ufficiale
Distacco
1 60 ZITOUNI YOUNESS A.S.D. POD. 'IL LAGHETTO' mar B   1 0:56:47  
2 376 BENHAMDANE RACHID A.S.D. DINAMO SPORT mar B   2 0:58:21 +1:35
3 447 FELICI MATTEO OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ita B   3 0:58:37 +1:50
4 61 DIOUF MAMADOU MIRAMARE RUNNER A.S.D. sen A1   4 0:58:57 +2:11
5 54 DE NICOLO' NICHOLAS A.S.D. DINAMO SPORT ita B   5 1:00:43 +3:56
6 173 FUSCHINI LORENZO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita B 1 6 1:00:55 +4:09
7 58 TORNATI FRANCESCO G.S. GABBI ita C 1 7 1:01:32 +4:46
8 211 AMADIO DIEGO OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ita B 2 8 1:01:40 +4:53
9 124 BORGHINI DEVIS MIRAMARE RUNNER A.S.D. ita B 3 9 1:02:08 +5:21
10 228 PIANINI DENIS GP VILLA VERUCCHIO ita C 2 10 1:02:26 +5:40
11 390 RAVAGLIA ALEX ATL. CESENATICO ita B 4 11 1:02:33 +5:46
12 175 GALASSI CLAUDIO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita A1 1 12 1:02:41 +5:55
13 78 TOMBINI SERGIO ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita B 5 13 1:02:42 +5:55
14 394 VERARDO MARCO G.P. LUCREZIA ita C 3 14 1:03:30 +6:43
15 95 VALERI CLAUDIO ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO ita D 1 15 1:03:46 +6:59
16 462 TASINI FILIPPO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita A2 1 16 1:03:49 +7:03
17 266 PAOLUCCI MASSIMILIANO POL. MONTECCHIO 2000 ita B 6 17 1:03:52 +7:06
18 33 PELACCIA MARCO A.S.D. RICCIONE PODISMO ita B 7 18 1:03:55 +7:09
19 59 BERTOZZI STEFANO ASD MARATONA ALZHEIMER ita B 8 19 1:04:01 +7:15
20 363 CASTORRI SIMONE G.P. ENDAS CESENA ita B 9 20 1:04:26 +7:40
21 301 PENSALFINI GIACOMO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita A2 2 21 1:04:28 +7:42
22 91 MINGOZZI CLAUDIO INDIVIDUALE ita B 10 22 1:04:34 +7:47
23 412 GRADARA ANDREA A.S.D. DINAMO SPORT ita C 4 23 1:04:35 +7:49
24 479 Agostini MICHELE G.P.A. SAN MARINO ita A2 3 24 1:04:41 +7:55
25 49 BERARDI FRANCESCO G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI ita D 2 25 1:04:44 +7:57
26 345 BENEDETTI ENRICO GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ita B 11 26 1:05:03 +8:17
27 52 NINI DAVIDE EASY RUNNER ASD ita C 5 27 1:05:25 +8:39
28 280 BALDASSARRI MATTEO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita B 12 28 1:05:38 +8:51
29 337 POVOLI SEBASTIANO A.S.D. SAN PATRIGNANO ita A1 2 29 1:05:56 +9:09
30 35 FABBRI ERIC EASY RUNNER ASD ita C 6 30 1:06:01 +9:15
31 203 FANTINI GIULIO S.P. SEVEN ita B 13 31 1:06:08 +9:21
32 432 MARTININI MORENO OLIMPIA AMATORI RIMINI smr D 3 32 1:06:14 +9:28
33 378 IORIZZO IVAN A.S.D. DINAMO SPORT ita C 7 33 1:06:18 +9:32
34 450 DE BLASIS VALERIO OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ita B 14 34 1:06:28 +9:42
35 309 BISACCHI MAURIZIO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita C 8 35 1:06:31 +9:45
36 195 PELLEGRINI ANDREA OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita C 9 36 1:06:34 +9:47
37 386 FALZARESI IVAN ATL. CESENATICO ita B 15 37 1:06:36 +9:49
38 105 PACINI ROBERTO A.S.D. RICCIONE PODISMO ita D 4 38 1:06:39 +9:52
39 82 ANTONIOLI FRANCESCO A.S.D. MISANO PODISMO ita C 10 39 1:06:45 +9:58
40 395 BIANCHI MARCO G.P. LUCREZIA ita B 16 40 1:07:11 +10:24
41 245 SPAGNOLI ANNA EDERA ATL. FORLI ita G   1 1:07:19 +10:33
42 42 GORINI GIUSEPPE ATLETICA 85 FAENZA ita D 5 41 1:07:20 +10:34
43 123 BALDACCI MATTEO INDIVIDUALE ita B 17 42 1:07:26 +10:40
44 55 ROMAGNANO CARLO A.S.D. RICCIONE PODISMO ita D 6 43 1:07:30 +10:44
45 453 PLACUCCI MICHELE UISP COMIT. TERR. FORLI'-CESENA smr A2 4 44 1:07:34 +10:48
46 455 BARZANTI FABIO UISP COMIT. TERR. FORLI'-CESENA ita D 7 45 1:07:38 +10:52
47 438 DAL MAGRO GIANLUCA RUN CARD ita C 11 46 1:07:44 +10:58
48 362 ASTORINO GERARDO A.S.D CORRI CON NOI ita D 8 47 1:07:49 +11:02
49 177 SANTARPIA RAFFAELE ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita C 12 48 1:07:50 +11:04
50 151 FOIS CLAUDIO PODISTICA SAMMAURESE ita C 13 49 1:08:05 +11:19
51 264 FALCIONI FRANCESCO POL. MONTECCHIO 2000 ita C 14 50 1:08:08 +11:22
52 445 MELUZZI ANTONIO A.S.D. RICCIONE PODISMO smr A2 5 51 1:08:14 +11:28
53 206 MASARACCHIA GIUSEPPE SALVATORE S.P. SEVEN ita C 15 52 1:08:18 +11:32
54 181 VALERI MARCO ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO ita A1 3 53 1:08:21 +11:35
55 21 TACCHI MAURIZIO RICCIONE CORRE ita C 16 54 1:08:31 +11:45
56 329 MUGNAINI ALBERTO OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ita C 17 55 1:08:34 +11:48
57 325 VANNONI STEFANO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita C 18 56 1:08:55 +12:08
58 202 STARGIOTTI STEFANO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita C 19 57 1:08:58 +12:12
59 162 BAIARDI ANDREA S.P. SEVEN ita B 18 58 1:09:01 +12:15
60 294 GALLINUCCI LUCA G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita B 19 59 1:09:01 +12:15
61 86 AMMIRATI CHRISTIAN RIMINI MARATHON ita C 20 60 1:09:05 +12:19
62 277 ALESSANDRINI NICHOLAS G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita B 20 61 1:09:09 +12:22
63 454 BENINI LUCA AMICI DELLA FATICA CESENA smr B 21 62 1:09:12 +12:25
64 291 CRESCENTINI GIUSEPPE G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita E 1 63 1:09:15 +12:29
65 171 GIORDANO LAURA ATLETICA SILCA CONEGLIANO ita G   2 1:09:17 +12:31
66 263 MENGUCCI GERMANO POL. MONTECCHIO 2000 ita C 21 64 1:09:21 +12:35
67 229 IMOLA FABIO A.S.D. MISANO PODISMO ita B 22 65 1:09:26 +12:39
68 460 ACQUADERNI MARCO RUN CARD ita B 23 66 1:09:32 +12:46
69 369 PALMAS ROBERTO G.P. ENDAS CESENA ita D 9 67 1:09:35 +12:48
70 5 GIOVANNELLI MATTEO GRUPPO SPORTIVO MARLIANA 1969 A.S.D. ita B 24 68 1:09:37 +12:50
71 210 RICCI LAURA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. ita F2   3 1:09:38 +12:51
72 143 CAPPELLI ROBERTO OFFICINA SPERIMENTALE ita C 22 69 1:09:40 +12:54
73 244 MONTI MARCO EASY RUNNER ASD ita A2 6 70 1:09:41 +12:54
74 155 MAZZINI MATTEO PODISTICA SAMMAURESE ita C 23 71 1:09:47 +13:01
75 47 BUCCI DAVIDE GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ita C 24 72 1:09:55 +13:09
76 282 BATTISTONI ROBERTO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 25 73 1:10:04 +13:18
77 87 DI MARTINO LUCA RICCIONE CORRE ita D 10 74 1:10:07 +13:20
78 326 NANU ANA G.S. GABBI rom G 1 4 1:10:11 +13:24
79 433 GARBUGLI GIACOMO A.S.D. I MUFLONI RACING TEAM ita C 26 75 1:10:16 +13:29
80 101 BRIGHI SIMONE RUN CARD ita B 25 76 1:10:16 +13:29
81 300 MAGI MARCO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 27 77 1:10:29 +13:42
82 425 ACCALAI ADOLFO G.S. ATLETICA 75 A.S.D. ita E 2 78 1:10:39 +13:53
83 416 RINGHINI MICHELE A.S.D OSTERIA DEI PODISTI ita A2 7 79 1:10:40 +13:54
84 436 DOMENICONI ANDREA ASD MARATONA ALZHEIMER ita B 26 80 1:10:45 +13:59
85 50 BUCCI GABRIELE A.S.D. DINAMO SPORT ita D 11 81 1:10:59 +14:13
86 226 MONTANARI ROMANO GP VILLA VERUCCHIO ita D 12 82 1:11:01 +14:14
87 79 VANZOLINI RENZO ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita C 28 83 1:11:02 +14:16
88 428 MAGGIOLI CRISTIAN GP VILLA VERUCCHIO ita C 29 84 1:11:07 +14:20
89 179 ASTOLFI MAURIZIO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita C 30 85 1:11:08 +14:22
90 224 AMATI GIANLUCA GP VILLA VERUCCHIO ita C 31 86 1:11:13 +14:26
91 312 BELEFFI ALESSANDRO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita D 13 87 1:11:16 +14:29
92 238 BAGNOLI ROBERTO MIRAMARE RUNNER A.S.D. ita C 32 88 1:11:19 +14:33
93 275 FRACASSI ROBERTO GP VILLA VERUCCHIO ita C 33 89 1:11:20 +14:34
94 114 STORTI LUIGI G.S. AVIS AIDO URBINO ita A1 4 90 1:11:28 +14:41
95 469 GASPARON ENRICO ATL. VERBANO ita D 14 91 1:11:30 +14:43
96 110 VENERANDI MARTINO A.S.D. MISANO PODISMO ita B 27 92 1:11:33 +14:47
97 406 DOMENICONI MIRKO NUOVA VIRTUS CESENA ita B 28 93 1:11:48 +15:02
98 215 SCATASSI ALBERTO S.P. SEVEN ita B 29 94 1:11:55 +15:09
99 113 BACCHIANI ENRICO G.S. AVIS AIDO URBINO ita B 30 95 1:11:59 +15:13
100 94 GAMBINI FEDERICO RIMINI MARATHON ita C 34 96 1:12:01 +15:15
101 478 ILIE LAURENTIU OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ita A2 8 97 1:12:03 +15:16
102 191 GOSTOLI MAURIZIO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita C 35 98 1:12:03 +15:17
103 306 VALENTINI MATTIOLI FILIPPO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita B 31 99 1:12:06 +15:19
104 127 CORGNOLI FRANCO RUNNING CLUB RIMINI ita C 36 100 1:12:08 +15:22
105 418 QUATRACCIONI MAURIZIO ASD COLOGNA SPIAGGIA ita C 37 101 1:12:09 +15:23
106 307 VICO ANDREA G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 38 102 1:12:13 +15:27
107 122 POMPIZII ONORIO OLIMPIA AMATORI RIMINI ita E 3 103 1:12:15 +15:29
108 39 VERONI EMILIO A.S. LA FRATELLANZA 1874 ita C 39 104 1:12:16 +15:30
109 480 GIACOMINI ROBERTO OLIMPIA AMATORI RIMINI smr C 40 105 1:12:20 +15:34
110 321 PASQUARIELLO CARMINE ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita D 15 106 1:12:21 +15:35
111 448 GRAZI LIVIA GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ita G 2 5 1:12:24 +15:37
112 375 CASAMENTI DAVID A.S.D. DINAMO SPORT ita D 16 107 1:12:24 +15:38
113 138 BATTISTI FRANCESCO ASD CALCINELLI RUN ita C 41 108 1:12:24 +15:38
114 194 RICCI MATTEO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita B 32 109 1:12:25 +15:38
115 24 BARTOLOMEI DANIELE A.S.D. MISANO PODISMO ita B 33 110 1:12:25 +15:39
116 431 LORUSSO MICHELA EDERA ATL. FORLI ita F1 1 6 1:12:27 +15:41
117 284 BERNARDINI MANUEL G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 42 111 1:12:28 +15:41
118 214 BOMBARDI DANIELE A.S.D. MISANO PODISMO ita B 34 112 1:12:30 +15:44
119 290 CEVOLI UMBERTO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita E 4 113 1:12:33 +15:46
120 423 SANTI ALESSANDRO A.R.C.U.S. ita B 35 114 1:12:34 +15:47
121 392 TONELLI STEFANO G.P. LUCREZIA ita D 17 115 1:12:42 +15:56
122 16 FORTI FLAVIO RUN CARD ita C 43 116 1:12:43 +15:56
123 199 BARTOLINI DANIEL OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita C 44 117 1:12:53 +16:06
124 427 DELLAVITTORIA GIANNI GP VILLA VERUCCHIO ita C 45 118 1:12:56 +16:10
125 343 PRIMEAUX MARK A.S.D. SAN PATRIGNANO usa B 36 119 1:12:57 +16:11
126 45 MURACCINI GIAN LUCA OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA smr D 18 120 1:13:11 +16:24
127 293 GALEAZZI ALESSANDRO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 46 121 1:13:12 +16:26
128 48 COMANDINI IVAN UISP COMIT. TERR. FORLI'-CESENA ita C 47 122 1:13:13 +16:27
129 242 BUSA ALDO FAIZANE' RUNNERS TEAM ita C 48 123 1:13:20 +16:33
130 398 ROFFILLI LUCA NUOVA VIRTUS CESENA ita B 37 124 1:13:22 +16:36
131 338 BRADARIC IVAN A.S.D. SAN PATRIGNANO cro B 38 125 1:13:25 +16:39
132 272 GLORI LUIGI G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI ita D 19 126 1:13:31 +16:44
133 154 BERTOZZI ALEX PODISTICA SAMMAURESE ita B 39 127 1:13:34 +16:47
134 360 FOSCA LORENZO G.S. GABBI ita D 20 128 1:13:46 +16:59
135 198 BOSCHETTI ANDREA OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita C 49 129 1:13:52 +17:06
136 157 SAMPAOLI ITALO INDIVIDUALE ita D 21 130 1:13:53 +17:07
137 136 MONTALTI MARCO ASD GRUPPO PODISTICO CESENATE ita D 22 131 1:13:55 +17:09
138 209 ROSATI NICOLA S.P. SEVEN ita B 40 132 1:14:00 +17:14
139 304 TAMBURINI MICHELE G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 50 133 1:14:02 +17:15
140 235 LEARDINI LUANA G.S. GABBI ita G 3 7 1:14:04 +17:18
141 377 ALEMANNO VINCENZO A.S.D. DINAMO SPORT ita C 51 134 1:14:05 +17:18
142 144 RUSCELLI DAVIDE A.S.D. MISANO PODISMO ita C 52 135 1:14:08 +17:22
143 207 MENGHI CIRO S.P. SEVEN ita D 23 136 1:14:16 +17:29
144 422 BIAGETTI ENRICO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita C 53 137 1:14:18 +17:32
145 475 BRASINI MANUELA UISP COMIT. TERR. FORLI'-CESENA ita G 4 8 1:14:23 +17:37
146 178 RAGNI DAVIDE ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita C 54 138 1:14:27 +17:40
147 182 BALDUCCI CLAUDIO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita C 55 139 1:14:29 +17:42
148 458 TASSINARI MIRKO RIMINI MARATHON ita C 56 140 1:14:36 +17:49
149 420 VASSELLI CARLO POL. COOP. CERAMICA ASD ita D 24 141 1:14:50 +18:03
150 237 EL HAISSOUFI ISMAIL ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita A2 9 142 1:15:09 +18:23
151 174 NERI FLORINDA ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita G 5 9 1:15:10 +18:23
152 103 SABATTINI RAFFAELE A.S.D. MISANO PODISMO ita D 25 143 1:15:13 +18:27
153 351 FOLIGNO ROBERTO POL. MADONNINA ita C 57 144 1:15:17 +18:30
154 353 PIGNATTI ANDREA POL. MADONNINA ita D 26 145 1:15:17 +18:31
155 396 PIERPAOLI MICHELE G.P. LUCREZIA ita B 41 146 1:15:30 +18:44
156 379 ZIGNANI NICOLA A.S.D. DINAMO SPORT ita B 42 147 1:15:32 +18:46
157 449 ZANOTTI MARCO OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ita D 27 148 1:15:33 +18:47
158 296 GRILLI STEFANO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 58 149 1:15:37 +18:51
159 10 GALLIFUOCO PIERFRANCESCO A.S.D."MANFREDONIA RUNNING & FRIENDS ita C 59 150 1:15:38 +18:51
160 465 FERRACUTI MIRKO A.S.D. RICCIONE PODISMO ita B 43 151 1:15:50 +19:04
161 190 SALIGHINI CHRISTIAN OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita C 60 152 1:15:54 +19:08
162 205 GRAFFIEDI SAMANTHA S.P. SEVEN ita G 6 10 1:16:04 +19:18
163 472 CORBELLI LUCA INDIVIDUALE ita B 44 153 1:16:08 +19:22
164 160 BALZANI LUCIANO S.P. SEVEN ita E 5 154 1:16:10 +19:23
165 387 GIANESI ALESSANDRO ATL. CESENATICO ita D 28 155 1:16:21 +19:35
166 170 DELLA BARTOLA MASSIMO S.P. SEVEN ita D 29 156 1:16:29 +19:42
167 18 MANSI MARCO TERRA DELLO SPORT A.S.D. ita D 30 157 1:16:47 +20:01
168 401 VIGNA CHIARA NUOVA VIRTUS CESENA ita G 7 11 1:17:02 +20:15
169 212 ALBERTINI FRANCESCO G.S. LAMONE RUSSI ASD ita D 31 158 1:17:12 +20:26
170 446 CAVALLO GIUSEPPE PODISTICA SALICESE ita B 45 159 1:17:18 +20:31
171 268 PAZZAGLIA FLAVIO POL. MONTECCHIO 2000 ita E 6 160 1:17:23 +20:36
172 142 VITALI MAURIZIO GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ita D 32 161 1:17:27 +20:40
173 158 ESPOSITO ANTONIO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita C 61 162 1:17:32 +20:46
174 117 MINI ALFIERO MIRAMARE RUNNER A.S.D. ita E 7 163 1:17:33 +20:46
175 451 BUSSOLARI ALPINO GRUPPO PODISTICO VIGARANESE A.S.D. ita C 62 164 1:17:46 +21:00
176 372 PARI ALESSANDRO A.S.D. DINAMO SPORT ita C 63 165 1:17:56 +21:09
177 150 TOSI NADIA ATLETICA 85 FAENZA ita F2 1 12 1:17:58 +21:11
178 468 TROIANO LEONARDO RUN CARD smr B 46 166 1:18:01 +21:14
179 125 GIAMMARIA ALFREDO RIMINI MARATHON ita C 64 167 1:18:08 +21:21
180 69 DOMINICI STEFANO ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita C 65 168 1:18:15 +21:29
181 320 MAZZOCCHI LUCA ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita D 33 169 1:18:17 +21:31
182 159 AMADORI MARCO S.P. SEVEN ita D 34 170 1:18:22 +21:36
183 172 PARMA PAOLO A.R.C.U.S. ita C 66 171 1:18:29 +21:43
184 269 CARLETTI FABRIZIO POL. MONTECCHIO 2000 ita D 35 172 1:18:36 +21:50
185 119 VANUCCI DEVIS POLISPORTIVA QUARTIERE N.6 A.S.D. ita C 67 173 1:18:38 +21:51
186 192 VOLPE GABRIELE OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita D 36 174 1:18:40 +21:54
187 197 FEDUZZI ROBERTINO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita D 37 175 1:18:46 +22:00
188 243 CORTESI FABRIZIO A.R.C.U.S. ita D 38 176 1:18:49 +22:03
189 102 CONTI ALESSANDRO RUN CARD smr B 47 177 1:19:00 +22:14
190 75 PIRO GIANPIERO ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita C 68 178 1:19:04 +22:18
191 305 TIRINCANTI ALBERTO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita D 39 179 1:19:09 +22:23
192 51 LODOVICI MASSIMO EASY RUNNER ASD ita D 40 180 1:19:12 +22:25
193 414 FACCHINI DAVIDE A.S.D OSTERIA DEI PODISTI ita D 41 181 1:19:13 +22:27
194 217 STRANO CLAUDIO S.P. SEVEN ita C 69 182 1:19:26 +22:39
195 36 MONTICELLI GIANCARLA RUN CARD ita G 8 13 1:19:28 +22:42
196 27 ZANGHERI LUCA A.R.C.U.S. ita C 70 183 1:19:32 +22:46
197 223 VALDINOCCI NICOLETTA UISP COMIT. TERR. FORLI'-CESENA ita G 9 14 1:19:35 +22:49
198 370 ROSSI ROBERTO G.P. ENDAS CESENA ita C 71 184 1:19:37 +22:51
199 364 GHETTI JLENIA G.P. ENDAS CESENA ita G 10 15 1:19:37 +22:51
200 22 GUIDI MARCO RUN CARD ita C 72 185 1:19:37 +22:51
201 121 MANDELLI RICHARD A.S.D. MISANO PODISMO ita C 73 186 1:19:43 +22:57
202 62 CITRINITI IOLE MIRAMARE RUNNER A.S.D. ita G 11 16 1:19:46 +22:59
203 126 MALOSSI ELENA MIRAMARE RUNNER A.S.D. ita G 12 17 1:19:57 +23:10
204 149 ARUCI AFERDITA S.P. SEVEN ita G 13 18 1:20:08 +23:22
205 28 BASCUCCI PIERGIOVANNI A.S.D. RICCIONE PODISMO ita D 42 187 1:20:11 +23:24
206 216 SPADA ANDREA S.P. SEVEN ita C 74 188 1:20:12 +23:25
207 131 CLARONI ISABELLA MIRAMARE RUNNER A.S.D. ita F2 2 19 1:20:12 +23:26
208 73 MELIS ELENA ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita G 14 20 1:20:15 +23:29
209 167 BUDA STEFANO S.P. SEVEN ita D 43 189 1:20:18 +23:31
210 8 GRASSI SAMUELE RUN CARD ita C 75 190 1:20:31 +23:45
211 80 VENTURINI MASSIMO ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita C 76 191 1:20:34 +23:47
212 317 FABBRI MAURIZIO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita E 8 192 1:20:45 +23:59
213 64 BACCHINI FRANCESCO ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita C 77 193 1:20:47 +24:01
214 201 DE PAOLA ALEX OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita B 48 194 1:20:51 +24:05
215 399 ANTONIOLI LUCA NUOVA VIRTUS CESENA ita B 49 195 1:21:02 +24:16
216 415 NOCERINO ALESSANDRO A.S.D OSTERIA DEI PODISTI ita B 50 196 1:21:07 +24:21
217 341 FIORI MARCO A.S.D. SAN PATRIGNANO ita C 78 197 1:21:18 +24:32
218 96 BUCCI MARCO MACIANO TEAM RUNNERS A.S.D. ita C 79 198 1:21:18 +24:32
219 481 MARTININI ETTORE GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. smr D 44 199 1:21:31 +24:45
220 256 CARLETTI ANDREA POL. MONTECCHIO 2000 ita A2 10 200 1:21:35 +24:49
221 132 MERCINI ISABELLA A.S.D. MISANO PODISMO ita G 15 21 1:21:37 +24:51
222 133 RIGHETTI GIUSEPPE INDIVIDUALE ita D 45 201 1:21:38 +24:52
223 115 ROCCHI TONINO EASY RUNNER ASD ita E 9 202 1:21:51 +25:05
224 461 TONELLI MATTEO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita C 80 203 1:21:54 +25:08
225 352 FINO MASSIMO POL. MADONNINA ita D 46 204 1:21:57 +25:10
226 99 DA RIVA ALESSANDRA NUOVA VIRTUS CESENA ita G 16 22 1:21:58 +25:11
227 130 FRATERNALE MELONI RAFFAELE INDIVIDUALE ita C 81 205 1:22:03 +25:17
228 421 CARBELLOTTI RODOLFO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita D 47 206 1:22:04 +25:18
229 339 BARANI MATTEO A.S.D. SAN PATRIGNANO ita B 51 207 1:22:05 +25:18
230 361 MONALDINI ROBERTA G.P.A. SAN MARINO smr F2 3 23 1:22:08 +25:22
231 254 MORBIDELLI EUGENIO INDIVIDUALE ita D 48 208 1:22:15 +25:28
232 278 ALESSANDRINI PARIDE G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita B 52 209 1:22:16 +25:30
233 222 FONTANA CARLO GP VILLA VERUCCHIO ita D 49 210 1:22:17 +25:31
234 365 GIACOMINI MARCO G.P. ENDAS CESENA ita C 82 211 1:22:21 +25:35
235 53 ERCOLANI GIORGIO EASY RUNNER ASD ita E 10 212 1:22:29 +25:42
236 98 ZANOLI DANIELE NUOVA VIRTUS CESENA ita C 83 213 1:22:29 +25:43
237 467 D'ANTONIO DANIELE RUN CARD ita C 84 214 1:22:32 +25:45
238 258 MASALA VINCENZO POL. MONTECCHIO 2000 ita C 85 215 1:22:33 +25:46
239 366 GUERRA GIANLUCA G.P. ENDAS CESENA ita C 86 216 1:22:35 +25:48
240 473 FACONDINI FEDERICA G.P.A. SAN MARINO ita G 17 24 1:22:37 +25:51
241 413 BRACCI MICHELE A.S.D OSTERIA DEI PODISTI ita C 87 217 1:22:38 +25:52
242 128 SPACCAMIGLIO RAFFAELE ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita D 50 218 1:22:47 +26:01
243 357 ACITO ATTILIO POL. SCANDANIESE REGGIO EMILIA ita E 11 219 1:22:53 +26:07
244 232 BIANCHI DAVIDE S.P. SEVEN ita C 88 220 1:22:57 +26:10
245 246 ORLANDI MARIO S.P. SEVEN ita E 12 221 1:23:00 +26:14
246 285 BERTUCCIOLI ROBERTO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 89 222 1:23:01 +26:15
247 297 LAZZARI FILIPPO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 90 223 1:23:02 +26:16
248 311 BONANDI DAVIDE ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita C 91 224 1:23:04 +26:18
249 371 VASINI SPARTACO A.S.D. DINAMO SPORT ita D 51 225 1:23:07 +26:20
250 141 BUSTELLI FEDERICA RIMINI MARATHON ita F2 4 25 1:23:15 +26:29
251 153 CAPANNA MARCO PODISTICA SAMMAURESE ita C 92 226 1:23:20 +26:34
252 466 RAFFAELLI IVAN MIRAMARE RUNNER A.S.D. smr C 93 227 1:23:22 +26:36
253 231 MEZZOLLA STEFANO A.R.C.U.S. ita C 94 228 1:23:24 +26:37
254 152 BRANDINELLI PIERO PODISTICA SAMMAURESE ita D 52 229 1:23:30 +26:43
255 303 SILVESTRI MIRKO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita B 53 230 1:23:31 +26:45
256 93 RICCI ISABELLA A.S.D. MISANO PODISMO ita G 18 26 1:23:34 +26:47
257 32 CICCARELLA PALMERINO RUN CARD ita D 53 231 1:23:39 +26:53
258 259 ROSSI ROBERTO POL. MONTECCHIO 2000 ita D 54 232 1:23:41 +26:55
259 442 PANZAVOLTA MARCO UISP COMIT. TERR. FORLI'-CESENA smr D 55 233 1:23:48 +27:02
260 373 TIBERTI PIERO A.S.D. DINAMO SPORT ita D 56 234 1:23:56 +27:10
261 411 BIANCHI DILETTA A.S.D. DINAMO SPORT ita F2 5 27 1:23:59 +27:13
262 261 MARCHINI MARCO POL. MONTECCHIO 2000 ita D 57 235 1:24:01 +27:14
263 260 BALDANI ANTONIO POL. MONTECCHIO 2000 ita E 13 236 1:24:01 +27:15
264 68 DOMINICI ROBERTO ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita D 58 237 1:24:10 +27:23
265 457 SALVI DANILO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ita B 54 238 1:24:10 +27:23
266 426 MARTINO SABATINO ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita D 59 239 1:24:10 +27:24
267 12 MONNANNI ENRICO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA ita D 60 240 1:24:11 +27:25
268 322 PLACUCCI FRANCO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita E 14 241 1:24:19 +27:33
269 348 LUPPI CLAUDIO POL. MADONNINA ita E 15 242 1:24:38 +27:51
270 109 SCACCHI SILVIA MIRAMARE RUNNER A.S.D. ita F2 6 28 1:24:57 +28:10
271 456 MASIA CRISTIAN A.S.D. MISANO PODISMO smr B 55 243 1:24:57 +28:11
272 409 VALDINOSI ALESSANDRO NUOVA VIRTUS CESENA ita C 95 244 1:25:01 +28:15
273 342 BOBROVSKYI VADYM A.S.D. SAN PATRIGNANO ukr A2 11 245 1:25:08 +28:21
274 276 MOROSINI EMANUELE G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 96 246 1:25:22 +28:36
275 298 LEARDINI VALERIO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita D 61 247 1:25:22 +28:36
276 108 BAROCCI MASSIMILIANO RUN CARD ita C 97 248 1:25:36 +28:49
277 183 BOTTAZZI MAURO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita D 62 249 1:25:39 +28:53
278 77 SELVA ALESSANDRO ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita C 98 250 1:25:43 +28:57
279 221 BOSCHI ALESSANDRO S.P. SEVEN ita C 99 251 1:25:46 +28:59
280 38 TONTINI CESARE G.S. AVIS AIDO URBINO ita D 63 252 1:25:49 +29:02
281 227 ROSSI MORENO GP VILLA VERUCCHIO ita D 64 253 1:25:52 +29:06
282 225 LETARDI ROMINA GP VILLA VERUCCHIO ita G 19 29 1:25:58 +29:11
283 43 BARBIERI TIZIANA POLISPORTIVA RUBIERA ita H 1 30 1:25:59 +29:12
284 289 CERRI ANGELO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 100 254 1:26:13 +29:27
285 439 CAMILLINI MASSIMO RUN CARD ita D 65 255 1:26:15 +29:29
286 104 CANARECCI ANNA MARIA A.S.D. RICCIONE PODISMO ita H 2 31 1:26:19 +29:32
287 236 BERNI TOMMASO INDIVIDUALE ita B 56 256 1:26:24 +29:38
288 407 GARATTONI ALAN NUOVA VIRTUS CESENA ita B 57 257 1:26:35 +29:49
289 129 RONCHI CINZIA A.S.D. MISANO PODISMO ita H 3 32 1:26:37 +29:50
290 176 AMBROGIANI ARNALDO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita E 16 258 1:26:39 +29:53
291 188 CLERICI MAURIZIO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita E 17 259 1:26:39 +29:53
292 164 BERTOZZI FRANCESCA S.P. SEVEN ita G 20 33 1:26:41 +29:54
293 208 PAESINI DANILO S.P. SEVEN ita C 101 260 1:26:41 +29:54
294 313 CASADEI EMANUELE ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita B 58 261 1:26:42 +29:56
295 441 MIGANI CRISTINA OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ita G 21 34 1:26:45 +29:58
296 15 GOZZI PIERLUIGI A.S.D. MISANO PODISMO ita C 102 262 1:26:45 +29:59
297 88 DAL PANE ANDREA POL. DIL. TE' BOTA TEAM ita A2 12 263 1:26:47 +30:01
298 31 BARBIERI IVAN G.P. 'ART-TORRAZZO' ita E 18 264 1:26:51 +30:05
299 233 PASCUCCI PAOLO S.P. SEVEN ita D 66 265 1:26:58 +30:12
300 112 BACCHIANI MAURIZIO G.S. AVIS AIDO URBINO ita E 19 266 1:27:04 +30:18
301 437 CECCHETTI MARCO INDIVIDUALE smr B 59 267 1:27:08 +30:21
302 92 SEMPRINI IVAN A.S.D. MISANO PODISMO ita C 103 268 1:27:08 +30:22
303 185 MANFRONI ADELE ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita G 22 35 1:27:10 +30:24
304 72 LAPI MASSIMILIANO ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita C 104 269 1:27:11 +30:24
305 477 BRIAMO GIANFRANCO RIMINI MARATHON ita E 20 270 1:27:12 +30:26
306 57 CAMILLINI ROBERTO RUN CARD ita D 67 271 1:27:13 +30:27
307 417 SIGNOROTTI SARA A.S.D OSTERIA DEI PODISTI ita F1 2 36 1:27:29 +30:43
308 81 PENSERINI CRISTIAN ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita C 105 272 1:27:31 +30:45
309 408 GARATTONI FABIO NUOVA VIRTUS CESENA ita D 68 273 1:27:35 +30:49
310 424 GALASSI TINA S.P. SEVEN ita H 4 37 1:27:38 +30:52
311 356 BARCHI CLAUDIO GP 'ART TORRAZZO MODENA ita D 69 274 1:27:42 +30:56
312 400 NEGOSANTI FABIO NUOVA VIRTUS CESENA ita C 106 275 1:27:44 +30:58
313 257 DI LORENZI VITTORIO POL. MONTECCHIO 2000 ita E 21 276 1:27:50 +31:03
314 368 MULARONI CARLO G.P. ENDAS CESENA ita C 107 277 1:27:55 +31:09
315 302 SEMPRUCCI SIMONE G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 108 278 1:27:56 +31:10
316 443 CUPI ELENA OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ita G 23 38 1:28:01 +31:14
317 403 GRECO STEFANO NUOVA VIRTUS CESENA ita C 109 279 1:28:06 +31:19
318 11 MILANI MANUEL U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA ita C 110 280 1:28:11 +31:24
319 44 GRIECO ALESSANDRA OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA smr G 24 39 1:28:12 +31:26
320 316 DE LUCA MATTEO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita B 60 281 1:28:15 +31:29
321 247 MANZI DANIELE MACIANO TEAM RUNNERS A.S.D. ita C 111 282 1:28:20 +31:34
322 163 BELTRAMBINI GIAN CARLO S.P. SEVEN ita C 112 283 1:28:33 +31:47
323 34 RICCI MASSIMO RUN CARD ita D 70 284 1:28:40 +31:54
324 404 BELLETTI MATTEO NUOVA VIRTUS CESENA ita C 113 285 1:28:53 +32:06
325 324 TASSINARI FRANCESCO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita B 61 286 1:28:54 +32:08
326 220 SARTONI FULVIO S.P. SEVEN ita D 71 287 1:29:00 +32:13
327 470 CRESCENTINI ELISA A.R.C.U.S. ita F2 7 40 1:29:03 +32:16
328 319 MAGNANI GABRIELE ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita D 72 288 1:29:03 +32:17
329 355 BANFI PAOLO CAMPOGALLIANO MODENA ita E 22 289 1:29:04 +32:18
330 440 BAROSI CLAUDIO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO smr C 114 290 1:29:08 +32:22
331 397 SERAO GIUSEPPE G.P. LUCREZIA ita B 62 291 1:29:18 +32:32
332 46 MINGHETTI DANTE DOPOLAVORO FERROVIARIO ita D 73 292 1:29:20 +32:34
333 330 DI LILLO NICCOLO' A.S.D. MISANO PODISMO ita D 74 293 1:29:25 +32:39
334 354 GUIDETTI DINO POL. MADONNINA ita C 115 294 1:29:29 +32:42
335 156 AMBROGINI ORIETTA PODISTICA SAMMAURESE ita G 25 41 1:29:51 +33:04
336 234 PRACUCCI MAURIZIO S.P. SEVEN ita D 75 295 1:30:01 +33:15
337 70 FRANCOLINI VALERIANO ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita C 116 296 1:30:16 +33:30
338 434 FAZI EMANUELA G.P.A. SAN MARINO ita H 5 42 1:30:22 +33:36
339 367 MACCHINI ELISA G.P. ENDAS CESENA ita G 26 43 1:30:25 +33:39
340 299 LORENZI ROBERTO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita D 76 297 1:30:49 +34:03
341 288 CERRI ANDREA G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita B 63 298 1:30:53 +34:07
342 165 BISSONI SARA S.P. SEVEN ita F2 8 44 1:31:00 +34:14
343 218 TEODORANI FABIO S.P. SEVEN ita D 77 299 1:31:01 +34:14
344 106 BRAVI SIMONE INDIVIDUALE ita C 117 300 1:31:07 +34:21
345 200 BOSCOLO GABRIELLA OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita H 6 45 1:31:11 +34:24
346 274 GIANNESSI CARLA GP VILLA VERUCCHIO ita H 7 46 1:31:21 +34:34
347 476 BENVENUTI ELISA RIMINI MARATHON ita F2 9 47 1:31:36 +34:50
348 380 GUIDANI GABRIELE A.S.D SOC. PODISTICA ALFONSINE ita D 78 301 1:31:44 +34:58
349 196 RONCHI PATRIZIA OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita H 8 48 1:31:51 +35:05
350 389 PLACUZZI PAMELA ATL. CESENATICO ita F2 10 49 1:32:08 +35:22
351 410 VALENTINI GIORGIA A.S.D. DINAMO SPORT ita G 27 50 1:32:13 +35:27
352 459 VASCIARELLI ANNA LISA POLISPORTIVA QUARTIERE N.6 A.S.D. ita G 28 51 1:32:17 +35:31
353 279 ANDREINI CRISTIAN G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita B 64 302 1:32:17 +35:31
354 25 DELUCCA MATTIA RIMINI MARATHON ita B 65 303 1:32:31 +35:44
355 419 NICOLINI DAVIDE GP VILLA VERUCCHIO ita B 66 304 1:33:03 +36:16
356 435 TONASSO ALESSANDRO RUN CARD smr B 67 305 1:33:04 +36:17
357 76 SARNICOLA GIANLUCA ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita C 118 306 1:33:26 +36:40
358 318 MAGI SABRINA ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita G 29 52 1:33:27 +36:41
359 253 URBINATI ANDREA RIMINI MARATHON ita C 119 307 1:34:17 +37:31
360 310 BUDA PAOLO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita D 79 308 1:34:26 +37:40
361 388 PALAZZI MAURO ATL. CESENATICO ita D 80 309 1:34:34 +37:47
362 384 BARTOLINI BERNARDO A.R.C.U.S. ita D 81 310 1:34:38 +37:52
363 6 ORI LAURA A.S.C.D. SILVANO FEDI ita F2 11 53 1:34:42 +37:56
364 314 DOBORI NICHOLAS ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita B 68 311 1:34:52 +38:06
365 463 CALANCA MANUEL RUN CARD ita B 69 312 1:34:57 +38:11
366 139 FABBRI GABRIELE ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita D 82 313 1:35:04 +38:18
367 17 LOPRIENO LUCA GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ita B 70 314 1:35:22 +38:36
368 186 NICOSANTI EDOARDO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita B 71 315 1:35:23 +38:37
369 323 PLACUCCI PASQUALE ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita E 23 316 1:35:24 +38:38
370 241 CRIVELLETTO VALENTINA FAIZANE' RUNNERS TEAM ita G 30 54 1:35:34 +38:47
371 344 ALBERTINI VIRGILIO A.S.D. SAN PATRIGNANO ita D 83 317 1:35:42 +38:56
372 146 BERSANI VALERIO RIMINI MARATHON ita D 84 318 1:35:47 +39:00
373 135 BRAVI ROMINA A.R.C.U.S. ita G 31 55 1:35:52 +39:06
374 219 ZAMAGNI LUCA S.P. SEVEN ita B 72 319 1:35:57 +39:11
375 315 DOBORI GIORGIO ATLETICA SIDERMEC - VITALI ita D 85 320 1:35:59 +39:13
376 359 DI GIUSEPPE MICHELE UISP COMIT. TERR. FORLI'-CESENA ita D 86 321 1:36:11 +39:24
377 471 PASOLINI GIANCARLO A.S.D. MISANO PODISMO ita D 87 322 1:36:17 +39:31
378 67 COLLU ANDREA ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita C 120 323 1:36:42 +39:56
379 187 ORLANDI ELENA ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita F2 12 56 1:36:59 +40:13
380 40 RICCO' MANUELA POL. MADONNINA ita H 9 57 1:37:08 +40:21
381 66 BERNARDI ANDREA ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita B 73 324 1:37:42 +40:55
382 464 FORTI DANIELE ROMAGNA RUNNING 1994 ita E 24 325 1:37:57 +41:11
383 90 LAMA GRETA POL. DIL. TE' BOTA TEAM ita F1 3 58 1:38:11 +41:25
384 193 ROSA DELIA OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ita G 32 59 1:38:57 +42:11
385 13 VAGNUZZI CARLO INDIVIDUALE ita D 88 326 1:39:07 +42:21
386 429 CAPUCCI ERIK A.S.D. DINAMO SPORT ita C 121 327 1:39:25 +42:38
387 189 CASANOVA RICCARDO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita D 89 328 1:39:31 +42:45
388 350 GAVIOLI STEFANO POL. MADONNINA ita D 90 329 1:39:38 +42:52
389 7 MARTINELLI ANDREINA RIMINI MARATHON ita G 33 60 1:39:42 +42:56
390 169 DELLA BARTOLA CORRADO S.P. SEVEN ita E 25 330 1:40:01 +43:15
391 63 MOROLLI MATTEO MARIA RIMINI MARATHON ita C 122 331 1:40:07 +43:21
392 283 BERNARDI DAVIDE G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita C 123 332 1:40:08 +43:22
393 271 SIMONE GIAMPIERO A.R.C.U.S. ita D 91 333 1:40:27 +43:41
394 19 FABBRI LISA G.P. ENDAS CESENA ita H 10 61 1:40:32 +43:46
395 147 FABBRI MARIANGELA RIMINI MARATHON ita H 11 62 1:40:35 +43:49
396 340 MALAVASI SIMONA POL. MADONNINA ita H 12 63 1:40:54 +44:08
397 347 ROSSETTO CLAUDIO POL. MADONNINA ita D 92 334 1:40:54 +44:08
398 74 PALAZZI VALENTINA ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita F2 13 64 1:41:07 +44:21
399 65 BARBIERI STEFANIA ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita F2 14 65 1:41:08 +44:21
400 100 GALLI MAURIZIO ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita D 93 335 1:41:15 +44:28
401 381 LUZZARO NADIA A.S.D SOC. PODISTICA ALFONSINE ita H 13 66 1:41:45 +44:58
402 474 VIROLI FAUSTO RUN CARD smr E 26 336 1:42:16 +45:30
403 405 PERRONE EMANUELE NUOVA VIRTUS CESENA ita B 74 337 1:42:28 +45:42
404 41 MASSO ROSARIO RUN CARD ita D 94 338 1:42:47 +46:00
405 168 CAMPEDELLI GUIDO S.P. SEVEN ita E 27 339 1:42:56 +46:10
406 500 LEARDINI ANDREA RUN CARD smr A2 13 340 1:42:59 +46:12
407 287 BUSCAGLIA LORENA G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ita G 34 67 1:43:28 +46:41
408 262 SORIANI PATRIZIO POL. MONTECCHIO 2000 ita D 95 341 1:45:29 +48:43
409 385 BERTOZZI LUCIA ATL. CESENATICO ita H 14 68 1:45:41 +48:55
410 97 NICOLINI BRUNO MACIANO TEAM RUNNERS A.S.D. ita E 28 342 1:45:49 +49:03
411 204 GRAFFIEDI GIOVANNI S.P. SEVEN ita E 29 343 1:47:06 +50:20
412 83 GALLI FABRIZIO ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita D 96 344 1:49:00 +52:14
413 118 DOLCI LOREDANA POLISPORTIVA QUARTIERE N.6 A.S.D. ita H 15 69 1:49:25 +52:39
414 430 SOZZI GIANPIETRO RUN CARD ita A2 14 345 1:51:24 +54:38
415 240 CECCHINI LUCIANO ATLETIC TEAM TAVERNA ASD ita D 97 346 1:51:43 +54:57
416 166 BRANDI MAURO S.P. SEVEN ita E 30 347 1:52:59 +56:12
417 137 MONTI MIRCO AMICI DELLA FATICA CESENA ita C 124 348 1:54:50 +58:03
418 358 FONTANA ANGELO G.S. SPORTINSIEME ita D 98 349 2:02:00 +1:05:14
419 29 MARTIGNONI ANDREA RUN CARD ita C 125 350 2:02:11 +1:05:24
420 184 RUOCCO ROBERTO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ita C 126 351 2:03:36 +1:06:50
421 4 TINELLI GIOVANNI A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO ita E 31 352 2:15:14 +1:18:27